РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА КОМПАНИИ ТЕРМОВЕНТ И ПРОЕКТА НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПАРКОВ В AIR TREATMENT ENGINEERING

Мы очень рады, что компания «Термовент» может включить в свой список построенных объектов множество замечательных проектов из Сербии и всего мира. Одним из них является проект строительства учреждений научно-технологических парков (НТП) в Сербии. Компания Термовент поставила кондиционеры для зданий НТП в Белграде, Нише и Нови-Саде.

Научно-технологический парк – это учреждение, оказывающее поддержку стартап проектам или командам, а также быстрорастущим высокотехнологичным компаниям в разработке и коммерциализации инновационных продуктов и услуг.

НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПАРК БЕЛГРАД

Научно-технический Белград начал свою деятельность в 2015 году. Комплекс, состоящий из пяти зданий, расположен в лесопарке «Звездара». В комплексе ведут свою деятельность также Технологический бизнес-инкубатор технических факультетов в Белграде (BITF) и Инновационный фонд РС. В непосредственной близости находится Институт Михайло Пупин. Компания Термовент в НТП Белград поставила один кондиционер класса Standard Pro, с расходом воздуха 6.200 м³/ч.

НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПАРК НОВИ САД

Научно-технологический парк в Нови Саде на одном месте обеспечивает работу и взаимосвязь между инновационными стартап-компаниями, научно-исследовательскими центрами крупных компаний и Университетом Нови-Сада. Он начал свою деятельность в конце ноября 2021 года. Компания Термовент поставила 10 кондиционеров класса Standard Pro с общим расходом воздуха 165 265 м³/ч, самый большой из которых имеет воздушный поток 41 466 м³/ч.

НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПАРК НИШ

Научно-технологический парк «Ниш» – это организация, которая в тесном сотрудничестве с университетом и академическим сообществом предоставляет инфраструктуру и услуги инновационным предприятиям, помогая им в успешной продвижении на рынке, в частности в области высоких технологий. НТП в Нише открылся в июне 2020 года. Компания Термовент приняла участие в этом проекте, поставив один кондиционер класса Standard Pro с расходом воздуха 6 500 м³/ч.

ТЕРМОВЕНТ АКАДЕМИЯ

В рамках НТП Белград находится наша «Термовент Академия». Она открылась в 2020 году, а в 2021 году мы также открыли учебный центр в рамках Академии. Мы рады, что в сотрудничестве с НТП в этом году мы организовали обучение для наших сотрудников, а также мероприятия для наших партнеров и друзей. В Термовент академии размещён кондиционер класса Hygienic Pro с расходом воздуха 2000 м³/ч и имеется чистое помещение, которое прошло проверку и изготовлено в соответствии с рекомендациями GMP.

Пользуясь удобным случаем, мы бы хотели поблагодарить наших партнеров за эти проекты, компании Cim Gas и Level обслуживание. С нетерпением ждем новых проектов, которые будут реализованы в будущем. Также, для нас является большой честью сотрудничать с научно-технологическими парками по всей Сербии и хотим пожелать им удачи в дальнейшем развитии и в работе.